Главная » 2019 » Март » 05

1 марта в Лингвистической гимназии № 36 состоялась защита научно - исследовательских работ учащихся начальной школы. Направления проектов: гуманитарное, экологическое, научно-техническое, биологическое.

В нашей гимназии в рамках экспериментальной работы особое значение для развития ребенка приобретают умения собирать необходимую информацию, целесообразно пользоваться ею, проводить элементарные исследования, выдвигать гипотезы, делать выводы и умозаключения.

Победителями  конкурса стали: Дорошин Игорь 4-В «Пути решения проблемы бездомных животных в Луганске» (рук. Горбатова И.В.); Пинчук Ярослав 3-А «Исследование влияния занятий танцами на развитие детей» (рук. Юринская Н.В.); Ященко София (4-Б) «Влияние общения с лошадьми на здоровье и развитие ребенка» (рук. Василевская А.А.); Григорьев Святослав (3-А) «Почему корабли не тонут» (рук. Юринская Н.В.).  ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

        Память… Она нетленна и вечна, она смотрит на нас со старых фотографий с тех вещей, которые хранят бывшие фронтовики; и она не даёт померкнуть для потомков ни одной героической странице истории страшной афганской войны и Победы над фашизмом.

        В феврале в  Луганской лингвистической гимназия №36  имени маршала Г.К. Жукова прошел месячник патриотического воспитания. Месячник проводился насыщенно, разнообразно. Он включил в себя классные часы, конкурс чтецов «Любим свой город, чтим память героев!», уроки мужества, митинг-реквием, внеклассные мероприятия, спортивные соревнования, конкурс плакатов, акцию «Поздравим луганчан - героев-освободителей», конкурс строя и песни, школьную военно-спортивную игру «К защите Родины готов!» ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

С 14 января 2019 года в школе стартовала акция помощи зимующим птицам под названием "Поможем вместе пернатому другу!" Природоохранная акция стала хорошей традицией в нашей гимназии. Был разработан план работы, который предусматривал самые разнообразные мероприятия: конкурс детского рисунка «В мире птиц», игра «Жизнь птиц зимой",  мастер-классы «Птицы нашего края», классные часы. Организация и проведение мероприятий в рамках акции позволило привлечь к  ней большое количество участников: учителей, учеников, родителей.

 

Ещё до наступления зимы была организована заготовка семян клёнов, ясеней, рябины для зимней подкормки птиц. Ребята вместе с родителями в январе, феврале смастерили и развесили в школьном дворе более 25 кормушек, насыпали в них корм для птиц. ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

С целью активизации деятельности подростков по подготовке к профессиональному самоопределению с 25.01.2019 г. по 02.02.2019 г. в гимназии была проведена декада профориентации «Будущее – это ты!» среди обучающихся 1-11 классов. Все проведенные мероприятия декады были ориентированы на выработку у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

С большим интересом прошел ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)