Главная » 2019 » Март » 5 » Акция «Поможем вместе пернатому другу!»
21:05
Акция «Поможем вместе пернатому другу!»

С 14 января 2019 года в школе стартовала акция помощи зимующим птицам под названием "Поможем вместе пернатому другу!" Природоохранная акция стала хорошей традицией в нашей гимназии. Был разработан план работы, который предусматривал самые разнообразные мероприятия: конкурс детского рисунка «В мире птиц», игра «Жизнь птиц зимой",  мастер-классы «Птицы нашего края», классные часы. Организация и проведение мероприятий в рамках акции позволило привлечь к  ней большое количество участников: учителей, учеников, родителей.

 

Ещё до наступления зимы была организована заготовка семян клёнов, ясеней, рябины для зимней подкормки птиц. Ребята вместе с родителями в январе, феврале смастерили и развесили в школьном дворе более 25 кормушек, насыпали в них корм для птиц. Наши пернатые друзьям легко пережили зиму! Ученики начальной школы каждое утро, идя из столовой, приносили с собой угощение для пернатых и спешили их накормить.

Наши дети – не равнодушные. Необходимо только помочь им понять это, направить их детскую энергию в созидательное русло.  Общение с животными и птицами, забота о них формирует в детях чувство ответственности и бережное отношение к природе.

Просмотров: 375 | Добавил: luganskschool36
Всего комментариев: 0
avatar