Главная » 2019 » Март » 5 » Декада профориентации
10:23
Декада профориентации

С целью активизации деятельности подростков по подготовке к профессиональному самоопределению с 25.01.2019 г. по 02.02.2019 г. в гимназии была проведена декада профориентации «Будущее – это ты!» среди обучающихся 1-11 классов. Все проведенные мероприятия декады были ориентированы на выработку у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

С большим интересом прошел библиотечный урок «Самые востребованные профессии современности» для обучающихся 9-х классов, который провела Поповская Е.Н., заведующая школьной библиотекой.

Учителя общестовзнания Данилейченко А.Н. и Хрипун О.Н., провели конкурс презентаций «Словарь новых профессий» (8 классы), викторину «Я и мир профессий» (7 классы) и презентацию работ обучающихся  «Есть такая профессия…»  (6 классы). 

На уроках художественной культуры обучающиеся десятых и одиннадцатых классов познакомились с профессией художника и дизайнера интерьера, посетив мастер-классы художника Кравченко Т. «Квилинг. Чудесные превращения бумаги!»  (10-е классы), «Декупаж в интерьере» (11-е классы).

С большим интересом ученики 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Дерево профессий моей семьи». Победителем стал 6-А класс, предоставивший наибольшее количество работ.

 

Во время  декады профориентационной работы  школу посетил главный специалист Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики Туреев А.В. и провел акцию «Выпускник» для обучающихся 9,11-х классов.

Многим подросткам, планирующим  получить  профессию, участие в Недели профориентации помогло утвердиться в правильности выбора благодаря информации преподавателей об особенностях организации учебной и досуговой деятельностей, перспективах поступления.  

Просмотров: 350 | Добавил: luganskschool36
Всего комментариев: 0
avatar