Главная » 2019 » Апрель » 21

       17 апреля 2019 года учащиеся 4-В класса Луганской лингвистической гимназии №36 имени маршала Г.К. Жукова отправились на экскурсию в г. Краснодон, где посетили ГУК ЛНР «Краснодонский ордена Дружбы народов музей «Молодая гвардия», главной миссией которого является патриотическое и нравственное воспитание молодежи.

       Мы посетили музейную экспозицию. Переходя из зала в зал, рассматривая документы и фотографии, личные вещи, книги, художественные полотна и скульптуры, посвященные истории организации «Молодая гвардия», ребята с огромным интересом слушали экскурсовода и открывали для себя новые, неизвестные ранее, факты из жизни молодогвардейцев. Слушая  их письма, каждый невольно задумался над тем, как невыносимо больно было в юном возрасте терять близких, родных, ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция

       «Русский язык – один из богатейших языков в мире», - так писал о нём В.Г. Белинский. Этот бесспорный факт признают как прошлые, так и нынешние поэты, писатели, учёные и деятели культуры.

       Сегодня проблема сохранения языка в России является наиболее актуальной. Современный человек постепенно утрачивает свою грамотность. «Правильно» писать нам помогает Word и новомодные гаджеты. Программы исправляют ошибки, но далеко не все. Теряется способность человека задумываться о корректном написании текста, отсутствует желание повышать уровень знания родного языка.

       Как сделать изучение русского языка вновь модным и популярным? Каким образом можно повысить грамотность всех желающих? Об этом задумались в Новосибирском государственном университете. ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)