Главная » 2019 » Апрель » 21 » Мы память пронесём через года
21:13
Мы память пронесём через года

       17 апреля 2019 года учащиеся 4-В класса Луганской лингвистической гимназии №36 имени маршала Г.К. Жукова отправились на экскурсию в г. Краснодон, где посетили ГУК ЛНР «Краснодонский ордена Дружбы народов музей «Молодая гвардия», главной миссией которого является патриотическое и нравственное воспитание молодежи.

       Мы посетили музейную экспозицию. Переходя из зала в зал, рассматривая документы и фотографии, личные вещи, книги, художественные полотна и скульптуры, посвященные истории организации «Молодая гвардия», ребята с огромным интересом слушали экскурсовода и открывали для себя новые, неизвестные ранее, факты из жизни молодогвардейцев. Слушая  их письма, каждый невольно задумался над тем, как невыносимо больно было в юном возрасте терять близких, родных, отчий дом, каким мужеством и бесстрашием обладали юные молодогвардейцы, и как велико было их желание  победить ненавистного врага. В течение всей экскурсии никто не проронил  ни звука. Иногда чувства ребят выдавали блестящие в глазах слезинки, а иногда они уверенно поднимали подбородки, испытывая гордость за своих земляков.

       После посещения музея дети возложили цветы к Вечному огню возле братской могилы, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

       А завершилась наша поездка в легендарный Краснодон посещением  мемориала «Непокоренные», где в далеком 1943 году за стремление жить свободно на родной земле были сброшены в шурф шахты измученные пытками юные несломленные молодогвардейцы.

       Прошедшие годы не заглушили нашей боли по колоссальным потерям в той войне, а только обострили гордость за бесценный подвиг нашего народа. Мы не должны забывать свою историю и своих героев!

                                                               Классный руководитель 4-В класса
                                                                            Горбатова И.В.

Просмотров: 406 | Добавил: luganskschool36
Всего комментариев: 0
avatar