Главная » 2019 » Март » 22 » Всемирный день поэзии
22:15
Всемирный день поэзии

21 марта в государственном учреждении «Центральная библиотека для детей г. Луганска» прошла  арт-встреча «Пока живет поэзии строка», посвященная Всемирному дню поэзии. Приглашенный гость - талантливая луганская поэтесса Дрокина Елена Анатольевна.

Поэзия — вечно молодая, трепетная и прекрасная любовь человечества! На нашей планете не найти народа, который бы не был знаком с ней.

Не многие становятся великими поэтами, но каждый хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.

Оптимистичные и добрые стихотворения Елены Дрокиной наполнили нашу встречу яркими красками.  Елена Анатольевна поделилась с ребятами, учениками 5 класса Луганской лингвистической гимназии №36 имени Г. К. Жукова, своим творчеством, раскрыла свои секреты поэтического мастерства,  рассказала, как она начала писать.

Пятиклассники тоже поделились своими размышлениями о любимых поэтах.

По окончанию встречи Елена Анатольевна попросила ребят нарисовать рисунки, которые изображали бы волшебных существ, а она, в свою очередь, напишет стихотворения по этим рисункам.

Просмотров: 325 | Добавил: luganskschool36
Всего комментариев: 0
avatar