Главная » 2019 » Апрель » 17 » Неделя знаний по основам безопасности жизнедеятельности
17:52
Неделя знаний по основам безопасности жизнедеятельности

        «Безопасность жизни каждой есть основа школы нашей!» - под таким девизом прошла Неделя знаний по основам безопасности жизнедеятельности в Луганской лингвистической гимназии №36 имени маршала Г.К. Жукова. С 1 по 6 апреля 2019 года в гимназии прошли мероприятия,   ориентированные на выработку у детей школьного возраста умений и навыков защиты своего здоровья и жизни во время чрезвычайных ситуаций; формирование и развитие у детей высоких морально-психологических качеств: мужества, отваги, выдержки, инициативы и смекалки, взаимной выручки; усовершенствование теоретических знаний и практических навыков педагогических работников учреждения по вопросам защиты от последствий чрезвычайных ситуаций.

        Перед проведением недели знаний по безопасности жизнедеятельности в школе было проведено инструктивно-методическое совещание с педагогами, на котором были рассмотрены основные направления работы педагогов по реализации плана мероприятий Недели знаний по безопасности жизнедеятельности.

В течение недели проведены открытые мероприятия:

        1. Встречи со студентами мединститута. Беседы на темы: «Профилактика случаев отравления дикорастущими грибами. Оказание первой помощи при укусах змей, клещей, собак и других животных» (6 - 8 классы)  

        2. Родительский лекторий «Профилактика суицидальных наклонностей обучающихся» (7-е классы).

        3. Лекция Шкурат А.А., врача-эпидемиолога ГУ ЛНР «Луганский Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД» по теме «Профилактика ВИЧ-инфекций» (9-11 классы).  

        4. Встреча с Нередковым Р.А. заместителем начальника УМЦ ЛНР. Беседа «Виды, типы взрывоопасных предметов, замаскированные под них вещи» (5,6-е классы).  

        5. Тренинг «Правила поведения во время грозы, сильного ветра, шквалов, ураганов» (8,9 классы).   

        6. Беседа «Правила поведения в транспорте, на автодорогах и железных дорогах» (1-7 классы).

        7. Тренинг «Профилактика антиобщественного, противоправного (делинквентного) поведения обучающихся с проявлением жестокости» (5-7 классы).

        8. Единый классный час на тему «Изучаем правила пожарной безопасности, алгоритм действия при возникновении пожара» (1-11 классы).

        В течение недели изготовлены памятки для родителей и детей «Правила поведения при пожаре»,  обновлены стенды по ТБ «Правила противопожарной безопасности», «Взрывоопасные предметы» и уголки по ТБ в классах.

        Все проведенные мероприятия в гимназии были направлены на улучшение качества учебно-воспитательной работы в гимназии по вопросам охраны жизни, здоровья и норм поведения детей во время чрезвычайных ситуаций.

 

 

Просмотров: 374 | Добавил: luganskschool36
Всего комментариев: 0
avatar