Главная » 2019 » Май » 3 » Дни экологической безопасности
21:31
Дни экологической безопасности

       В рамках Дней экологической безопасности в Луганской лингвистической гимназии №36 имени маршала Г.К. Жукова с 1 апреля были проведены мероприятия, направленные на формирования экологической культуры подрастающего поколения, воспитания любви и бережного отношения к природе. 1 апреля состоялось торжественное открытие Месячника экологии в гимназии, в этот же день учащиеся начальной школы приняли участие в мастер-классах «Птица в ладошке», посвященных международному Дню птиц. Учащиеся 8-11 классов этот День отметили выставкой-конкурсом стенгазет «В мире птиц». 1 место разделили ученицы 9-го и 10-го классов Уличева Юлия и Железняк Екатерина.  5 апреля   ученики 1-4 классов посмотрели мультфильмы и фильмы на экологическую тематику.

       12 апреля вся гимназия приняла участие в операции «Чистый двор», ребята привели в порядок пришкольную территорию, клумбы и высадили саженцы деревьев и кусты сирени. В этот же день прошел единый классный час, посвященный Дню экологических знаний.

       Этому же Дню была посвящена эколого-литературная гостиная, которая открыла свои двери для всех желающих 15 апреля. Ребята пели песни, читали стихотворения, посвященные родной природе и проблемам ее сохранности.

       15 апреля прошла акция «Сбережем лес – легкие планеты!», во время которой учащиеся соревновались в сборе макулатуры. І место заняли 2-В (классный руководитель Лукьяненко Г.Ф.) и 11-Б  (классный руководитель      Шляхтина Л.Д.) классы, собрав по 480 кг.

       18 апреля команда гимназии приняла участие в экологическом турнире, посвященном Дню Земли в ГОУ среднего профессионального образования ЛНР «Луганский колледж строительства, экономики и права», где заняла ІІ место.

       19 апреля вся гимназия отмечала День подснежника. Еще не так давно подснежники росли во многих странах, но цветущие растения подвергались массовому уничтожению на букеты, а их луковицы хищнически выкапывались. Поэтому в настоящее время большинство видов подснежников занесено в Красную Книгу как исчезающий вид, собирать их нельзя. Чтобы обратить внимание на эту проблему, учащиеся изготовили десятки подснежников и собрали их в большую корзину. Тем самым как бы говоря, что на красоту надо смотреть, а не уничтожать ее. В этот день так же была проведена акция «Зеленый двор». Ученики высадили десятки цветов во дворе гимназии.

       22 апреля весь мир празднует Международный день Земли. Гимназисты не остались равнодушными к этому празднику и в игровой форме совершили виртуальное путешествие вокруг Земли. Лучшие путешественники и знатоки географии и биологии получили знаки отличия. «Остановитесь! Не уничтожайте Землю! Охраняйте Землю! Тогда и будущие поколения землян смогут полюбоваться ее!» - таким обращением завершился Международный день Земли в гимназии.  23 апреля ГУ «Центральная библиотека для детей г. Луганска» провела библиотечный квилт «На всех одна Звезда по имени Земля», посвященный Всемирному дню Земли для учащихся 7-х классов. Этот день можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни.

       Вот так разнообразно и очень интересно прошли ни экологической безопасности в гимназии!

Просмотров: 278 | Добавил: luganskschool36
Всего комментариев: 0
avatar