Главная » 2019 » Май » 03

Я верю в знамена. Их цвет кровяной

Навеки оправдан великой войной

И сколько б знамен ни меняла страна,

Священной останется эта война.

      В преддверии 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне наша гимназия присоединилась к  патриотической акции «Часовой у Знамени Победы». Данная патриотическая акция берёт своё начало из Волгограда – там она проходит традиционно. Благодаря ученикам Луганского учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №30, которые не так давно стали участниками Вахты Памяти в России, акцию «Знамя Победы» стали проводить и в луганских школах. ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 03.05.2019 | Комментарии (0)

       В рамках Дней экологической безопасности в Луганской лингвистической гимназии №36 имени маршала Г.К. Жукова с 1 апреля были проведены мероприятия, направленные на формирования экологической культуры подрастающего поколения, воспитания любви и бережного отношения к природе. 1 апреля состоялось торжественное открытие Месячника экологии в гимназии, в этот же день учащиеся начальной школы приняли участие в мастер-классах «Птица в ладошке», посвященных международному Дню птиц. Учащиеся 8-11 классов этот День отметили выставкой-конкурсом стенгазет «В мире птиц». 1 место разделили ученицы 9-го и 10-го классов Уличева Юлия и Железняк Екатерина.  5 апреля   ученики 1-4 классов посмотрели мультфильмы и фильмы на экологическую тематику.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 03.05.2019 | Комментарии (0)

      В Лингвистической гимназии №36 имени маршала Г.К. Жукова с 15 по 25 апреля 2019 года была проведена декада морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащихся.

      Все мероприятия проводились с целью формирования высокого уровня духовно-патриотического воспитания учащихся, укрепления правосознания, формирования патриотического сознания молодежи как важнейших ценностей, а также реализации потенциала учащейся молодежи.

      Мероприятия по декаде морально-правового и духовно-патриотического воспитания были проведены в соответствии с разработанным планом: ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 03.05.2019 | Комментарии (0)

       Апрель был богат на различные конкурсы. И результаты не заставили себя ждать!

       Ученица 3-А класса Селезнева Елизавета приняла участие в V ежегодной городской выставке-конкурсе «Светлому воскресенью радуйся!» в рамках республиканской выставки-конкурса пасхальных композиций «День великой радости». Целью мероприятия является возрождение и развитие духовных традиций родного края, совершенствование работы по духовно-нравственному и художественному - эстетическому воспитанию, выявление и поддержка талантливых детей и молодежи. Работа Лизы «Светлому воскресенью радуйся!» заняла І место, за что ученица была награждена грамотой и памятным подарком.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 03.05.2019 | Комментарии (0)