Главная » 2019 » Март » 26 » Благотворительная акция "Белая ромашка"
20:54
Благотворительная акция "Белая ромашка"

         C 19 по 22 марта в гимназии проводилась благотворительная акция «Белая ромашка» в поддержку детей, больных туберкулезом, находящихся на лечении в ГУ «Луганская республиканская детская туберкулезная больница».

 

         Название акции не случайно: белая ромашка является символом борьбы с туберкулезом во всем мире. Идея белого цветка, как символа здорового дыхания, родилась в Швейцарии. Около 1900 года в Женеве на улице впервые появились молодые люди и девушки со щитами, усыпанными цветами белой ромашки. Они продавали жетоны, и в кружки для пожертвований каждый опускал посильную, иногда даже очень крупную сумму. Продажа белого цветка как эмблемы борьбы с туберкулёзом привлекала внимание населения и приносила противотуберкулёзным организациям доход. Из Швейцарии этот обычай перешёл в другие страны мира.  

 

         Ученики нашей гимназии приняли участие в благотворительной акции «Белая ромашка». Денежные средства, собранные в ходе акции, были перечислены в ГУ «Луганская республиканская детская туберкулезная больница» Луганской Народной Республики. 

 

         Администрация и волонтерский отряд гимназии выражают огромную благодарность и искреннюю признательность ученикам школы, их родителям и педагогам за активное участие в благотворительной акции «Белая ромашка». Спасибо, что  Вы не остаетесь равнодушными и всегда готовы прийти на помощь!

Просмотров: 397 | Добавил: luganskschool36
Всего комментариев: 0
avatar