Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Акция «Внимание! Дети на дороге!»
19:49
Акция «Внимание! Дети на дороге!»

      В соответствии с планом воспитательной работы гимназии и с целью принятия соответствующих мер в образовательных учреждениях для предотвращения возникновения дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и формирование у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте  с 01.09.2017 г. по 30.09.2017 г. в Луганской лингвистической гимназии № 36 имени маршала Г.К. Жукова  была проведена  акция безопасного дорожного движения «Внимание! Дети на дороге!»

      Обучение правилам дорожного движения в  учебном заведении – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в школе ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

      В нашей гимназии разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения учащимися правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.

Акция «Внимание! Дети на дороге!» включала в себя следующие мероприятия:

- были обновлены «Уголки по ПДД» в классных комнатах;

- проведены тематические беседы для родителей по предупреждению детского травматизма  на родительских собраниях;

- разработаны безопасные маршруты движения детей из дома в школу;

- проведен конкурс рисунков на асфальте  по ПДД «Правила дорожные детям знать положено» для учащихся 6-х классов;

- организовано выступление агитбригады старшеклассников по ПДД для учащихся  1-5 классов;

- проведены тематические классные часы по изучению ПДД и инструктажи по безопасности дорожного движения и предупреждения детского травматизма:

- организована встреча  с представителем ГИБДД на тему «Как мы знаем ПДД»;

- прошел конкурс-компьютерная игра «Дорога в школу».  

      Все мероприятия были проведены в полном объеме, согласно плана, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации учащихся по изучению правил безопасного поведения на дороге.  

Просмотров: 318 | Добавил: luganskschool36
Всего комментариев: 0
avatar