Главная » Архив материалов

Есть события и даты, о которых невозможно забыть. Одной из таких дат является победа в Великой Отечественной Войне. Прошло более 70 лет, как окончена та страшная война, но ее отголоски до сих пор не затихают в наших душах. Наша победа не ушла в прошлое. И чтобы память о Великой Отечественной Войне жила вечно в благодарных сердцах Центральная библиотека для детей провела литературно-музыкальную композицию « Была война… Была Победа…» Ребята - третьеклассники лингвистической гимназии №36, посетившие мероприятие, рассказывали трогательные стихи и душевно пели песни. Гости мероприятия – ансамбль танца «Колорит» из школы искусств №3 показали свое мастерство, порадовав ребят танцем. Организованный в читальном за ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 23.05.2018

4 мая 2018 года состоялась IX Международная Акция «Читаем детям о войне». В 11-00 в самых разных уголках России, а также за ее пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной Войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 годов и великому человеческому подвигу. Библиотекари и читатели Государственного учреждения «Центральная библиотека для детей г.Луганска» впервые приняли участие в этой акции. Литературный набат «Война пришлась на юность их» (по роману Александра Фадеева «Молодая гвардия») - под таким названием прошло мероприятие. И ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 04.05.2018

14 февраля в гимназии прошел митинг-реквием, посвященный празднованию 75-летия освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков.

    

Просмотров: 451 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 20.02.2018

16 февраля гимназисты поздравили воинов-афганцев с годовщиной вывода советских войск из Афганистана.

Просмотров: 382 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 20.02.2018

В нашей гимназии № 36 имени Г.К. Жукова совместно с МБОУ «СШ №5» города Новый Уренгой (Российская Федерация) прошла музыкально – литературная гостиная, посвященная творчеству Марины Цветаевой. Учащиеся обеих школ показали свои умения не только говорить на иностранных языках, но и петь, декламировать стихи. Школьники пожелали друг другу мира, поздравили с приближающимися праздниками, договорились о новой встрече – совместной конференции по защите научно – исследовательских работ, которая пройдет в конце февраля.

Просмотров: 375 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 20.02.2018

16 января 2018 года Луганским методическим центром на базе Луганского общеобразовательного учреждения - лингвистическая гимназия № 36 имени маршала Г.К. Жукова был проведен круглый стол на тему «Информационно-коммуникационная компетентность учителя иностранного языка». Участниками мероприятия стали как руководители школьных методических объединений учителей иностранных языков так и учителя образовательных учреждений города Луганска. В рамках практических занятий с целью повышения уровня информационно-коммуникационной компетенции присутствующих учителей делились опытом работы: Рубанов В.Н., учитель немецкого языка ГУ ЛНР «Гимназия № 36 имени Г.К. Жукова» по теме «Создание тематического контента д ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 20.02.2018

Под руководством научного руководителя из Далевского университета Анжелики Чаленко воспитанник Луганской лингвистической гимназии №36 имени маршала Жукова Александр Бережков занял второе место в Международном конкурсе научно-исследовательских работ учащихся «Большой прогресс», итоги которого подвели 25 января в Париже. 
Александр представил работу «Оценка уровня техногенного загрязнения атмосферного воздуха автотранспортом» и занял второе место в секции «Экология». Поздравляем!!!!!! Мы тобой гордимся!

Просмотров: 367 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 20.02.2018

С 7 по 10 декабря 2017 года учащиеся 7-9 классов ГУ "ГУ ЛНР "Луганское общеобразовательное учреждение - лингвистическая гимназия №36 им. маршала Г.К. Жукова" с учителем информатики Поляченко Е.Ю. приняли участие в четвертой Всероссийской акции «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Учащиеся получили уникальный шанс почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.
Просмотров: 387 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 13.12.2017

11 ноября 2017 года состоялся интеллектуальный конкурс «Самый умный»  для обучающихся 10 и 11классов  в ГУ ЛНР «ЛОУЛГ №36 ИМЕНИ МАРШАЛА Г.К. ЖУКОВА», в котором приняли участие 23 участника, 4 команды (10-А, 10-Б, 11-А, 11-Б).

Было соблюдено соотношение рационального (степень сложности вопросов) и эмоциональности (степень «интересности» вопросов, обратная связь как с игроками, так и с ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 19.11.2017

С 7 по 11 ноября в Гимназии 36 им. Г.К. Жукова прошла неделя «Науки и техники». В эти дни школьники не только смогли узнать много интересного из области науки, но учащиеся старших классов смогли поделиться своими знаниями с малышами.

Так ученицы 7 – Б класса Куринская София, Лесных София, Устинских Анастасия и Фильченко София в занимательной, игровой форме на занятии «Мультилаборатория «Фиксики» познакомили учащихся 1-х классов с устройством и работой бытовых приборов, используемых человеком. ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 19.11.2017

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »