Главная » Архив материалов

Уважаемые родители!

Еженедельно задания по предметам учебного плана будут размещены на школьном сайте www.luganskschool36.ru.

Учащиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или скан-копии заданий на электронную почту. При отсутствии у учащегося проводного Интернета по согласованию с учителем-предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp).

Мы прекрасно понимаем, что применение дистанционных образовательных технологий (дистанционное обучение) не есть самый лучший процесс организации образовательного процесса, особенно для обучающихся начальной, так как, зачастую родителям приходится учиться вместе с ребенком.

Мы, педагогические работники, также не часто сталкивались с технологией дистанционного обучения. Будем рады любым конструктивным предложениям, будем пытаться исправить справедливые замечания. Помните, учителя Ваши союзники и помощники в воспитании и обучении Ваших детей. Вместе мы преодолеем все трудности. ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 12.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, учащиеся, учителя!

Министерство образования и науки Луганской Народной Республики доводит до Вашего сведения, что по результатам заседания чрезвычайной санитарно-эпидемиологической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики от 10.04.2020г. принято решение о продлении организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных учреждениях Луганской Народной Республики, с 13.04.2020г. до особого распоряжения (приказ МОН ЛНР от 10.04.2020г. № 472-од).

Просмотров: 293 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 12.04.2020 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Луганской Народной Республики совместно с ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования» при активном участии Управления образования Администрации города Луганска Луганской Народной Республики и ГУ ЛНР «Луганский информационно-методический центр» начали работу над реализацией проекта «Онлайн-школа #УЧИМСЯВМЕСТЕ».

Данный проект предполагает создание видео-уроков для обучающихся 1-11(12) классов лучшими педагогами в качестве одного из элементов обучения с применением дистанционных и электронных технологий, которые помогут в освоении программ начального общего, основного общего и среднего общего образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

На основании приказа управления образования Администрации города Луганска Луганской Народной Республики от 27.03.2020 года № 3/175 Об организации работы образовательных учреждений в условиях введения режима повышенной готовности» с 30 марта 2020 года ГУ ЛНР «Гимназия № 36 имени Г.К.Жукова» образовательный процесс осуществляется по дистанционной форме обучения. Так, 8 апреля 2020 года в был проведен урок математики в 9Б классе по теме "Подготовка к ГИА - 2020", в ходе которого обучающиеся совместно с педагогами Татариновой М.И. и Бутковой В.В. выполняли задания государственной итоговой аттестации. Для дистанционного обучения использовалась программа Zoom. Учащиеся имели возможность задать вопросы и услышать ответы. Все обучающиеся 9Б класса с интересом участвовали в уроке.  ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

Обеспечение психологической помощи педагогам в сохранении и поддержании психологического и физического здоровья является приоритетным направлением каждого образовательного учреждения.

Так 25 марта и 1 апреля 2020  в ГУ ЛНР «Гимназии №36 имени Г.К. Жукова» прошли мероприятия: семинар-практикум «Профилактика эмоционального выгорания педагога» и практическое занятие «Мое здоровье», направленные на поддержание и укрепление психического здоровья педагогов,  а также на  формирование оптимистического мировоззрения и ответственного отношения к собственной жизни.

Цель мероприятийсоздание условий для профилактики синдрома эмоционального выгорания и поддержки психического здоровья учителей.

В ходе работы педагоги узнали, что в мае 2019 года Всемирной ассамблеей здравоохранения синдром эмоционального выгорания официально признан болезнью и отнесен к заболеваниям в сфере профессиональной занятости. ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

В преддверии 75-летия Великой Победы, с целью увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ознаменования заслуг воинов вооруженных сил и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности и гордости потомков победителям фашизма в Луганской лингвистической гимназии №36 имени маршала Г.К. Жукова с 16 по 21 апреля прошла общественная патриотическая акция «Знамя Победы».

Большая ответственность  принимать Знамя и нести вахту памяти в почетном карауле. Право принять священную реликвию получила знамённая группа в составе 3 учениц 11-А класса Белобородовой Анастасии, Шкуро Элины и Мушты Елизаветы.  

На торжественной линейке, посвященной  ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

В нашей гимназии с 12.03.2020 проводятся республиканские проверочные работы. Цель проведения РПР — получение объективных данных о качестве общеобразовательной подготовки учащихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов, диагностика достижения предметных и метапредметных результатов обучения. РПР проводятся с использованием вариантов заданий, разрабатываемых Государственным учреждением дополнительного профессионального образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр развития образования». Учащиеся выполнили республиканские проверочные работы по математике (5,6 классы), русскому языку(9 классы), биологии (5 классы), физике (8,10 классы) . Предстоит выполнить работы учащимся по русскому языку (5 класс), математике (10 класс), химии (8,10 классы),. При выполнении работ чётко выполняется алгоритм проведения РПР. ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 21.03.2020 | Комментарии (0)

Команда учащихся 8-х классов: Макарова Екатерина, Фролов Илья, Чеботникова Анастасия, Синявский Антон 10 марта принимает участие в 9-м Российском чемпионате проекта «Воздушно – инженерная школа». Поскольку ребята - одни из самых младших участников, то команда соревнуется в Лиге «Юниор». Задача команды — разработать отсек полезной нагрузки, который сможет в автономном режиме раскрыть парашют после отстыковки от ракеты-носителя в соответствии с летным заданием. Кроме того, команда должна принять телеметрию на наземную станцию и, обработав данные телеметрии, подтвердить выполнение задания. На данном этапе команда прошла отборочную сессию. ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

В ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – гимназия  № 52»  состоялся   зональный этап военно-спортивной игры «Будь готов к защите Родины!».

В мероприятии приняли участие десять команд из школ города Луганска.   В состав каждой команды входило десять человек – шестеро юношей и четыре девушки. От нашей гимназии выступала команда «Защитники», которую подготовил учитель начальной военной подготовки Гуринович В.А. Команды-участницы  соревновались в самых различных дисциплинах:  демонстрации умений и навыков строевой подготовки, снаряжении магазина автомата Калашникова учебными патронами, стрельбе  из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине и упражнении для пресса, оказании медицинской помощи, комбинированной эстафете. И хотя наша команда не заняла призовое место, ребята выступили достойно, показав свои навыки и умения. ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

10 марта, по инициативе ученического самоуправления в гимназии прошел конкурс «Мистер гимназии 2020». Конкурс проходил среди учащихся 9-11 классов, в нем приняли участие 5 конкурсантов.

Дети соревновались в следующих конкурсах: «Построение», на оценивание строевых навыков; «Политзанятие», где участники показали свои знания по истории; «Связисты», гимназисты расшифровывали воинские звания, спрятанные в буквенном поле; «Привал», ребята должны были продолжить песню; «Письмо любимой», юношам необходимо было написать письмо любимой и сложить его в треугольник; «Мои таланты», где ребята творчески себя представили (пели, танцевали, показывали спортивные номера). По результатам конкурсов и решению жюри звание «МИСТЕР ГИМНАЗИЯ – 2020» было присуждено учащемуся 11-А класса Брагунцу Владиславу. ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »