Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Открытый урок на тему безопасности жизнедеятельности
21:58
Открытый урок на тему безопасности жизнедеятельности

18 октября 2019 года студенты института гражданской защиты провели открытый урок для учеников специализированной школы No 36 с углубленным изучением английского языка, на котором обсуждались очень знакомые и важные темы для каждого. Студенты второго курса Литвин Даниил и Орехов Даниил под руководством Назаренко Бориса Владиславовича, преподавателя института гражданской защиты узнали у ребят и с интересом выслушали их мнение по поводу понятия "чрезвычайная ситуация", но после все же добавили недостающие слова. Орехов Даниил проинструктировал учащихся школы и подробно рассказал о том как необходимо вести себя при пожаре. Из уст парня в форме будущие студенты воспринимали информацию с интересом и после с удовольствием задавали вопросы. Литвин Даниил взял на себя ответственность затронуть опасную и важную тему. Студент, опасаясь за ребят, решил рассказать им и наглядно продемонстрировать взрывные устройства. К большому сожалению в наше время это не является редкой находкой. Учащиеся усвоили, что при обнаружении категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом и необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.

Борис Владиславович рассказал и ответил на вопросы об институте гражданской защиты, а именно какие предметы изучаются, сложно ли учится и какие школьные предметы необходимо хорошо учить уже сейчас. Многих девочек интересовало: могут ли они подавать документы в наше учебное заведение после окончания школы и очень обрадовались положительному ответу.

Ученики 36 школы показали себя только с хорошей стороны, ведь весь урок сохраняли тишину и задавали только поистине серьезные вопросы, за что мы им благодарны.

Такие интересные и важные мероприятия не являются редкостью и проводятся студентами института гражданской защиты регулярно. Только обучаясь они уже чувствуют ответственность за доверенные им жизни и стремятся помочь обезопасить её самостоятельно как можно большему количеству людей.

Просмотров: 314 | Добавил: luganskschool36
Всего комментариев: 0
avatar