Главная » Архив материалов

Мальчишки и девчонки, а также их родители,

В зал спортивный наш, скорее поспешите Вы.

Здесь будут состязания детишек, пап и мам,

Кто станет победителям, потом расскажем Вам.

26 февраля в  гимназии  проходил спортивные соревнования  «Я и моя спортивная семья», посвященные 77-й годовщине освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях участвовали 3  семьи, дети которых обучаются в 3 классах. Состав команд 3 человека: папы или мамы, братья или сестры и, наконец, дети - ученики третьих классов! 

Соревнования начались с представления команд. Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

С 19 по 21 февраля 2020 года группа обучающиеся нашей гимназии в составе восьми человек, которые являются слушателями Луганского городского научного общества учащейся молодежи, приняли участие в двух больших проектах Всероссийской Малой Академии Наук «Интеллект будущего», (г. Обнинск, Российская Федерация): XX Всероссийский фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России» и XVI лингвистический турнир по английскому языку «PLASMA» (Playing, Learning, Acting, Speaking, Meeting, Active). Данные проекты ежегодны и проходят в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», в целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утверждённой Президентом Российской Федерации. ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля - одна из самых значимых дат, навечно вписанных в историю нашей малой родины. 77 лет назад советские войска, сметая ожесточённое сопротивление врага, освободили наш город от фашистской оккупации.  

Ворошиловград был оккупирован 17 июля 1942 года. Семь месяцев  - 212 дней! За это время фашисты расстреляли и замучили 7 тысяч человек, около 10 тысяч были угнаны в Германию. За время оккупации в Ворошиловграде от артиллерийских обстрелов и бомбежек погибло около 1 тысячи человек, фашисты взорвали и сожгли 2542 здания – это были жилые дома, школы, больницы. В ночь с 13 на 14 февраля 1943 г. 3-я гвардейская армия под командованием генерал-лейтенанта Д. Д. Лелюшенко заняла исходное положение для освобождения шахтёрской столицы – Ворошиловграда. ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

С 15 января по 10 февраля 2020 года по инициативе управления по делам детей, семьи и молодежи Администрации города Луганска Луганской Народной Республики при поддержке волонтерского корпуса города Луганска и нашего волонтерского отряда «Земляне»  в гимназии прошла благотворительная акция «Семь цветов счастья» для детей, которые находятся на лечении в онкогематологическом отделении ГУ «Луганская республиканская клиническая детская больница» ЛНР.

Благотворительная акция «Семь цветов счастья» проходила в 3 этапа:

1 этап – с 15.01.2020 по 16.01.2020 -  информационная кампания по старту благотворительной акции; ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

29 января 1860 года родился русский писатель, классик мировой литературы, врач по профессии, Почётный академик Императорской Академии наук по Разряду изящной словесности, самый известный драматург мира Антон Павлович Чехов. С 1879 года, еще студентом, под псевдонимами Антоша Чехонте, Антоша, Человек без селезенки, Брат моего брата и др. начал он помещать мелкие рассказы в юмористических изданиях. Созревший художественный и человеческий талант Чехова обусловил переход его от насмешки - к анализу, от характеров смешных – к сложным, противоречивым, к изучению и воспроизведению жизни во всей её полноте.

В этом году в Луганске вместе со всем литературным миром отмечают 160 лет со дня рождения великого драматурга. В Луганской гимназии №36 имени маршала Г.К. Жукова с 27 по 31 января прошла Чеховская неделя. Ученики 5-7 классов изобразили различных героев рассказов А.П.Чехова на рисунках, участвовали в тематических уроках, которые провели учителя русского языка и литературы Н.И.Соколова и Д.А.Калиниченко. Большой  творческий интерес вызвала работа над видеороликами у учеников 8-А и 8-Б классов. Под руководством своих преподавателей Ефремовой Т.В. и Фоменко И.В. они попытались создать аудиоверсии любимых отрывков из произведений  Антона Павловича. ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

На основании годового плана работы ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение - лингвистическая гимназия № 36  имени маршала Г.К. Жукова» на 2019-2020 учебный год и плана профориентационной работы гимназии на 2019-2020 учебный год, с целью активизации деятельности подростков по подготовке к профессиональному самоопределению с 27.01.2020 г. по 01.02.2020 г.  была проведена  неделя профориентации «Выбери будущее сегодня» среди обучающихся 1-11 классов. В течение недели в школе все проведенные мероприятия были ориентированы на выработку у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда. ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

26 января 2020 года в Луганской республиканской универсальной научной библиотеке имени М. Горького состоялась первая городская игра семейных команд знатоков православной культуры «Зерно Истины-2020: семейная лига». От нашей гимназии в игре принимала участие семья ученицы 5-В класса Прытченковой Марии.   Всего в игре приняло участие 13 семейных команд, представивших 8 общеобразовательных учреждений города Луганска.

 

Организатором Игры является интеллектуально-дискуссионный клуб «КОПИЕ», созданный на базе ГУ ЛНР «ЛОУСОШ № 27 ИМЕНИ КНЯГИНИ ОЛЬГИ», и осуществляющий свою деятельность при поддержке Луганской епархии УПЦ Московского Патриархата. Провел игру тренер и один из создателей клуба «КОПИЕ» протоиерей Димитрий Кузнецов, клирик храма Всех Святых (г. Луганск). ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

25, 26 и 27 января (в день полного освобождения Ленинграда) прошла всероссийская акция «Блокадный хлеб», которая открывает Год памяти и славы. В связи с этим учащиеся нашей гимназии присоединились к этой акции, чтобы напомнить всем, какой была война и какую цену пришлось заплатить за мир.

Урок памяти «Блокадный хлеб», посвященный 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда, прошел 27 января в каждом классе гимназии. В ходе урока были продемонстрированы фильмы и представлены воспоминания о жизни блокадников. Учащиеся также ознакомились с историей жизни блокадного Ленинграда на примере семьи Тани Савичевой, беседа сопровождалась презентацией дневника девочки и показом документального фильма. Ребята также подготовили тематические газеты, ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

В субботу, 18 января,  в нашей гимназии  состоялся школьный этап  международного конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие  26 обучающихся 5-11 классов.

 

В соответствии с Положением о конкурсе участники должны были прочитать по памяти либо с использованием печатного текста отрывок из прозаического произведения любого российского или зарубежного авторов на русском языке, которое не входит в школьную программу по литературе. Конкурс проводится для всех желающих без предварительного отбора. Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация на официальном сайте конкурса: www.youngreaders.ru. ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 26.01.2020 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ

«ОСТОРОЖНО, СНЮС»

Жевательный табак (снюс)

Жевательным называется бездымный цельнолистовой табак, содержащий соли, увлажнители и ароматизаторы. Он закладывается за щеку или губу и жуется, в результате чего быстро впитывается в слизистые оболочки и попадает в кровь. Человек при этом получает удовлетворение.

Снюс обычно приравнивают к жевательному табаку, но это скорее его разновидность, которая сейчас пользуется популярностью. Он выглядит как измельченная пудра, поэтому его правильнее назвать сосательным.

  • Почему этот продукт стал популярен и для чего продвигается табачными компаниями?

Для того, чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя.

Никотин и другие вещества высвобождаются из снюс в слюну, при этом, никотин и другие химические вещества, содержащиеся в табаке, сразу попадают в кровоток. Всасываясь через слизистую полость рта. Распространено заблуждение, что использование бездымного табака менее вредно, по сравнению с курением, поскольку он содержит менее опасных химических веществ. Это не так! ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: luganskschool36 | Дата: 19.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »